Мероприятия по финансовой и функциональной грамотности

Всероссийская онлайн-олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству для учеников 1–9 классов.

17 марта в 7 классе ГБОУ ООШ с. Заборовка прошёл урок финансовой грамотности, на котором ребята вместе с классным руководителем Носковой Е.В. поговорили о современных денежных единицах, выяснили каким образом можно накопить средства, отгадывали экономические загадки. Разговор получился интересный и содержательный.

15 марта для учащихся 1-3 классов прошел урок по финансовой грамотности на тему «Семейный бюджет», на котором ребята познакомились с понятием «семейный бюджет», с принципами формирования доходов и расходов

11 марта обучающиеся 8 класса активно приняли участие в классном часе, посвящённом финансовой грамотности на тему «Простые шаги к финансовому благополучию». Посмотрели презентацию и обсудили вопросы, что обеспечивает государство детям, взрослым, пожилым. Выяснили, что финансово благополучный человек имеет достаточно денежных ресурсов, чтобы оплачивать необходимые расходы (налоги, квартплату, покупку первостепенных продуктов и одежды) и достигать своих финансовых целей (заниматься саморазвитием, образованием, хобби, путешествовать и т.д.).